नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के दो ऐतिहासिक और संवेदनशील स्थलों — लाल किला और जामा मस्जिद — को लेकर शुक्रवार सुबह बम धमकी की खबर ने हड़कंप मचा दिया। सुबह 9:03 बजे दिल्ली पुलिस के कंट्रोल रूम में एक फोन कॉल आया, जिसमें दोनों स्थलों में बम लगाने का दावा किया गया।
इस सूचना के बाद दिल्ली पुलिस, बॉम्ब डिस्पोजल स्क्वॉड, और अन्य सुरक्षा एजेंसियों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पूरे क्षेत्र की तलाशी ली। कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिलने पर इसे फर्जी कॉल घोषित किया गया।
फर्जी कॉल कैसे मिली और क्या हुआ तुरंत बाद
कॉल सुबह 9:03 बजे कंट्रोल रूम में रिसीव हुई।
कॉलर ने कहा कि लाल किला और जामा मस्जिद में बम रखा गया है।
कुछ ही मिनटों में दोनों जगहों पर सुरक्षा बढ़ाई गई।
तलाशी अभियान में कोई विस्फोटक या संदिग्ध वस्तु नहीं मिली।
? दिल्ली पुलिस ने क्या कहा?
एएनआई के अनुसार, दिल्ली पुलिस ने इसे "हॉक्स कॉल" बताया है। अधिकारियों ने कहा कि यह फर्जी कॉल समाज में अफवाह और डर फैलाने के उद्देश्य से की गई थी। पुलिस ने जनता से शांति बनाए रखने और किसी भी प्रकार की अफवाह पर ध्यान न देने की अपील की है।
?️ सुरक्षा पहले से हाई अलर्ट पर
धमकी ऐसे समय पर आई है जब अमेरिका से तहव्वुर राणा के भारत प्रत्यर्पण को लेकर पहले से ही सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हैं। इससे दिल्ली सहित कई बड़े शहरों में सुरक्षा बढ़ा दी गई थी, जिसे अब और अधिक मजबूत किया गया है।
दिल्ली बम धमकी
लाल किला धमकी
जामा मस्जिद सुरक्षा
दिल्ली पुलिस अलर्ट
फर्जी कॉल दिल्ली
तहव्वुर राणा प्रत्यर्पण
दिल्ली हाई अलर्ट 2025